Главная » 2015 » Апрель » 20 » Следующая версия "Redstone" Windows 10 выйдет в 2016 году
10:29
Следующая версия "Redstone" Windows 10 выйдет в 2016 году

Microsoft Windows 10 даже еще не вышла, а уже ходят слухи о следующем обновлении, которое должно появиться в 2016 году. И если эти слухи верны, по времени данный релиз совпадет с выходом новой версии Windows Server, которая как раз задержится до 2016 года.


Сведения о грядущем обновлении впервые озвучил обозреватель Neowin Брэд Сэмс (Brad Sams). По его сведениям, рабочее название «Redstone» позаимствовано у одного из предметов в популярной игре Minecraft, которую Microsoft купила в сентябре 2014 года. Как сообщает Брэд, Redstone выйдет в два этапа, первый – в июне 2016 года, а второй – в октябре. Оба выпуска будут сначала тестироваться в рамках программы Windows Insider, которую Microsoft решила не прекращать в обозримом будущем.

Слухи подтверждает и Мэри Джо Фоли (Mary Jo Foley). Ее источники свидетельствуют что Windows 10, вероятно, будет последней крупной версией операционной системы, а в дальнейшем все ограничится выпуском обновлений с новыми функциями.

В связи с намеченным на 2016 год релизом меня больше всего интересует вопрос о Windows Server. В январе было объявлено, что следующая версия Windows Server откладывается до 2016 года. Microsoft бросила все силы на клиентскую операционную систему Windows 10, поэтому Server Technical Preview практически не обновляется. Срок действия нынешней тестовой версии должен истечь 15 апреля 2015 года. Уже обещано, что его продлят, а следующую сборку выпустят где-то в мае.

Windows 10 создается на основе существующих серверных и облачных решений Microsoft, поэтому логично, что при выходе свежей серверной системы потребуется крупное обновление клиентской ОС, чтобы она смогла использовать все новые технологии. Может быть, в состав Redstone войдут и какие-то новые клиентские функции, но я почти уверен, что в первую очередь это обновление будет призвано подтянуть Windows 10 до уровня новой серверной системы.

Я попытался выяснить у Microsoft подробности о Redstone и получил вполне предсказуемый ответ: «На данный момент у нас нет никаких комментариев на эту тему». Похоже, Брэд вскрыл берлогу спящего медведя раньше времени. А Мэри Джо дразнит зверя, стоя на опушке.

Пока не ясно, что именно войдет в состав Redstone, но программный код Windows 10 уже вскоре будет закрыт для внесения новых крупных изменений. Microsoft по-прежнему намеревается выпустить новую операционную систему нынешним летом.

Просмотров: 505 | Добавил: Aleksey2093 | Теги: Windows, Minecraft, redstone | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar